>
  CHAT
     
>
  FORUM
     
>
  GIOCHI FLASH
     
>
  MERCATO VIRTUALE
     
>
  SEGNALACI UN LINK
     
>
  GUESTBOOK (libro visite)
     
>
  CALENDARIO EVENTI
     
>
  REGISTRATI GRATIS
     
>
  IL MIO SEGNALIBRO
     
>
  MESSAGGI PRIVATI
     
>
  LINKS
     
>
  I MIEI PREFERITI
 
 
consegna di fiori in tutta italia
 

ORMAG DOMINI
controlla se il tuo dominio
è libero e registralo


30 €
l'anno
dominio (.it .com .net .org .info .biz)
+ Hosting illimitato (Asp, PhP)


 
Istituzioni:

ASSESSORATO AL TURISMO
Via Umberto I, 13 Lecce
Tel. 167-242815 Fax 0832-303467
Sito Internet http:// www.provincia.le.it
e-mail urp.prov.le@mail.clio.it

I numeri utili di Otranto:

Municipio 0836.871.111-12-13
Vigili Urbani 0836.801.735
Carabinieri 0836.801.010
Guardia di Finanza 0836.804.421
Squadriglia Guardia di Finanza 0836.804.200
Vigili del Fuoco 115
Polizia di Stato 0836.805.511
32° Gram A.M. 0836.801.020
Corpo Forestale dello Stato 0836.801.025
Circomare 0836.801.073
Dogana 0836.804.125
Azienda di Promozione Turistica 0836.801.436
Farmacia 0836.801.036
Posto telefonico Pubblico 0836.801.003
Pronto Soccorso - Guardia Medica 0836.801.676
Poste 0836.801.002
Ambulanza Misericordia 0836.802.500
Stazione Ferroviaria 0836.801.482
 

Da visitare ad otranto: "Clicca sui titoli per le informazioni"

> Cattedrale
>
Chiesa Bizantina di San Pietro
>
Castello Aragonese
>
Chiesa Santa Maria dei Martiri
>
Costa sud
 
Trasporti: come arrivare a Otranto

FFSS
Per informazioni tel. 1478-88088
Linee dirette da Lecce per Bari, Foggia, Torino, Roma, Napoli, Venezia, Milano

FERROVIE DEL SUD EST
Informazioni tel. 0832-668111
Partenze da P.le Ferrovia
Linee dirette da Lecce per Francavilla Fontana, Martina Franca, Taranto, Bari, Otranto, Gallipoli, Novoli, Maglie, Nardς, Tricase, Gagliano del Capo

AUTOLINEE MICCOLIS
Informazioni tel. 099-7353754
Partenze da Vl. Ugo Foscolo 41/C Lecce
Linee per Brindisi, Francavilla, Latian, Mesagne, Taranto, Castellaneta, Ginosa Marina, Massafra, Palagiano,Grottaglie, Potenza, Ferrandina, Metaponto, Napoli, Pompei, Salerno

AUTOLINEE MARINO
Informazioni tel. 080-3112335
Partenze da Vl. Ugo Foscolo 41/C Lecce
Linee per Milano,Torino

AUTOLINEE MAROZZI
Informazioni tel. 06-4076000
Partenze da Vl. Ugo Foscolo 41/C Lecce
Linee per Brindisi, Bari, Benevento, Grottaminarda (NA), Roma, Firenze, Pisa, Siena
 

OTRANTO VIRTUALE: LA CITTA' | LA PROVINCIA | NOTIZIE UTILI | TUTTO TURISMO | STRUTTURE | HOME | INFO | FOTO: DINO LONGO



www.ormag.it


www.salentovirtuale.com


www.gallipolivirtuale.com

REGISTRAZIONE DOMINIO E SPAZIO WEB A PARTIRE DA 11 EURO
http://www.ormag.net


clicca ora!


MERCATO VIRTUALE | FORUM | CHAT | GIOCHI FLASH | APPUNTAMENTI SALENTO | GUEST BOOK | SEGNALACI UN LINK | LINKS

powered.04 www.ormag.it